Судьба оркестра

Быть или не быть в Оренбурге симфоническому оркестру? Областная филармония может похвастаться лишь камерным.

Погружаясь в произведения Бетховена или Гайдна, хочется любить, переживать и думать только о чем-то возвышенном. Однако, проблемы материального мира по движению дирижерской палочки возвращают на землю даже высокое искусство. Камерному оркестру Оренбургской областной филармонии больше 20 лет. Ему покорился культурный Санкт-Петербург и аплодировала музыкальная Италия. 4 апреля совместно с оркестром на сцене филармонии вновь выступит скрипачка с мировым именем Алена Баева. Но, нужно развиваться и дальше. «Нам так хочется, чтобы создался симфонический оркестр, набрать музыкантов, дать им квартиры и это был бы другой уровень», — сказал концертмейстер камерного оркестра Оренбургской областной филармонии Валерий Карапетов.