Константин Хабенский и Юрий Башмет вновь на одной сцене!

Такие выступления – большая редкость, и тем они более ценны для публики!

Когда в 2010 году на Зимнем фестивале искусств в Сочи после второго выступления с маэстро Башметом,  Константина Хабенского спросили – не думает ли он развивать теперь этот жанр и  выступать на сцене в качестве чтеца, известный артист ответил так: «Нет. То что я выступаю с Юрием Башметом, вовсе не дает повод утверждать, что теперь я буду постоянно выступать на сцене в качестве чтеца. Личность Юрия Башмета, те музыкальные образы, что он создает на сцене, лично мне  очень интересны, поэтому, когда мне предложили участвовать с ним в одном концерте, я сразу согласился. Мне просто очень нравится репетировать с маэстро Башметом, интересны его замечания, которыми он делится со мной и с музыкантами в ходе работы над произведением… Юрий Башмет – действительно, удивительный человек!…»