Дмитрий Корчак. «Нашу постановку признали лучшей в сезоне Парижской оперы»

Тенор Дмитрий Корчак окончил Академию хорового искусства, работал в «Новой опере». В 2004 году стал лауреатом международных конкурсов в Барселоне и Лос-Анджелесе, с тех пор поет в лучших оперных театрах мира.
– В Москве вы обычно выступаете с Национальным филармоническим оркестром России – сравнительно молодым коллективом. Как вы оцениваете его в сравнении с другими оркестрами?
– НФОР – симфонический оркестр высочайшего уровня, молодой только по дате создания. В нем играют одни из лучших и опытнейших музыкантов России. Для меня всегда важно отношение оркестрантов к концертам, где они должны аккомпанировать певцам: их глаза горят на репетициях, и они ловят каждую ноту, пытаясь поймать эмоциональную волну сопровождения. С Владимиром Спиваковым и его коллективами, как НФОР, так и «Виртуозами Москвы», у нас давние теплые дружеские отношения.

Рубрика: Метки записи: ,