«Новая Опера» покажет в Австралии шоу «Операмания»

Московский театр «Новая Опера» имени Евгения Колобова приедет в апреле будущего года на гастроли в Австралию с гала-шоу «Операмания».

«Шоу специально создано для этих гастролей, – рассказал сегодня продюсер проекта Геннадий Полещук. – В Австралию приедет около 70 человек – солисты и оркестр театра, а также несколько солистов Имперского Русского Балета». В основе шоу – арии и дуэты из знаменитых опер Моцарта, Россини, Беллини, Верди, Чайковского, Бизе, Пуччини и других великих композиторов и несколько балетных номеров. Продюсер «Операмании» уточнил, что это шоу не будет традиционным концертом - номера в нем следуют без каких-либо пауз, а исполнители появляются на сцене в театральных костюмах. Выступления театра будут продолжаться почти месяц и пройдут на сценах Сиднея, Брисбена, Перта, Канберры, Мельбурна, Аделаиды и Ньюкасла. Несмотря на то, что до гастролей остается еще полгода, билеты на спектакли поступят в продажу уже на следующей неделе. »Новая Опера» предоставит тысячам австралийцев возможность соприкоснуться с чудом самого драматичного по форме жанра музыкального искусства», – заявил по поводу предстоящих гастролей министр регионального развития, местного самоуправления и искусства Австралии Саймон Крин. Он подчеркнул, что эти гастроли «станут значительным вкладом в углубление человеческих взаимоотношений между Россией и Австралией».