Оперный марафон на «Крещенской неделе»

«Новая опера» – музыкальный театр, который вынужден заявлять о себе любым способом, чтобы не потеряться среди других столичных трупп. Обычно он обозначает себя в середине театрального сезона, аккурат под православный праздник «Крещение». Эта дата далеко неслучайна. 19 января родился Евгений Колобов – основатель театра. Нынешний год ознаменуется 200-летием итальянского оперного композитора Джузеппе Верди (родился 10 октября 1813 года).

Верди был очень одаренным композитором, создал двадцать шесть опер и один реквием. Развернуться есть где. Одним словом, театр «Новая опера» решился на очень серьезный шаг, чтобы отметиться на «Крещенской неделе» этого года. Заявлено о постановке целых семи произведений талантливого оперного композитора. Предприятие очень рискованное. Но, с другой стороны, такая удобная возможность громко заявить о себе предоставляется не часто. Поэтому «Новая опера» решила побить все рекорды столичных театров.