Петербургскую консерваторию чествовали в Париже

Торжественный концерт по случаю 150-летия Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся в понедельник вечером в Париже. В праздничном вечере в штаб-квартире ЮНЕСКО приняли участие выпускники, преподаватели и друзья старейшего музыкального вуза России.

Юбилейные торжества открыла генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, отметив заслуги прославленного учебного заведения в развитии международного культурного сотрудничества, диалога культур и цивилизаций.

«В разные эпохи музыку признавали универсальным языком всего человечества, и она продолжает играть роль важного канала межкультурного диалога», – подчеркнула в свою очередь постоянный представитель России при этой организации Элеонора Митрофанова.