Труппа Национальной оперы «Эстония» представила в Минске балет «Манон» Жюля Масне

В Минске 13 февраля на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета был показан балет «Манон» Жюля Масне балетной труппы Национальной оперы «Эстония», пишет БелаПАН.

Этим спектаклем завершились первые в истории обменные гастроли Большого театра оперы и балета Беларуси и эстонской оперы, которые проходили в Минске и Таллинне 8—13 февраля.

Как сообщил директор эстонской оперы Март Микк 8 февраля на пресс-конференции в белорусской столице, в выборе репертуара, с которым поклонники оперы и балета познакомились в эти дни, дирекция оперы руководствовалась собственными желаниями, расчетом на то, что могло заинтересовать белорусского зрителя, а также техническими ограничениями.