Ирина Богачева: Российская оперная школа остается сильнейшей в мире

Российская оперная школа остается сильнейшей в мире, уверена народная артистка СССР, солистка Мариинского театра Ирина Богачева. Яркое подтверждение этому – организованный ей международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург», прошедший уже в пятый раз.
Кузница оперных кадров
Российская газета: Итак, международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург» прошел уже в пятый раз. Ирина Петровна, вы не жалеете, что в свое время взялись за это в высшей степени хлопотное дело?
Ирина Богачева: Ни разу не пожалела. Он выявил уже очень много звезд, которые теперь поют в лучших театрах мира. Например, для фантастической певицы Альбины Шагимуратовой «Санкт-Петербург» в свое время стал первым конкурсом, она получила вторую премию.

Рубрика: Метки записи: ,