Вазген Вартанян 18 февраля исполнит в БЗК 4 скерцо и 4 баллады Шопена

В 2010 году известный пианист Вазген Вартянян совместно с музыкально-продюсерским центром «Империя Музыки» и его президентом Табризом Шахиди исполняет программы, посвящённые 200-летию со дня рождения двух великих композиторов-романтиков – Фридерика Шопена и Роберта Шумана. Для этого Вазген подготовил четыре различные программы – по две из произведений каждого из авторов.

Вазген Вартанян родился в Москве; он окончил Московскую государственную консерваторию  и был удостоен степени Магистра изящных искусств — Master of Fine Arts Degree — в Джульярде (Нью-Йорк, США), получив полную стипендию на обучение. Учился у знаменитых музыкантов — профессоров Льва Власенко, Дмитрия Сахарова и Джерома Ловенталя.

Рубрика: Метки записи: ,