Геннадий Рождественский посвящает в тонкости профессии следующее поколение

Геннадий Рождественский – блестящий симфонический дирижер. В общей сложности с разными оркестрами мира им записаны свыше семисот пластинок и компакт-дисков. Автор книг, статей и музыкальных произведений, в свои 81 продолжает не только давать концерты, но и преподавать. Выполняет, как выражается сам маэстро, «миссию несения красоты» в музыке. Этому он учит и на своих мастер-классах. Рассказывают «Новости культуры».

Геннадий Рождественский только что закончил принимать экзамены в Московской консерватории у одних студентов и сразу направляется на занятия к другим. Урок будет проходить в необычном месте. Музей-квартира одного из выдающихся музыкантов своего времени – дирижера, пианиста, композитора Николая Голованова.