Фестиваль Мстислава Ростроповича оценивается в 15 млн рублей

Министерство культуры России сообщило о том, что на фестиваль памяти известного виолончелиста и дирижера Мстислава Ростроповича будет направлена сумма в 15 млн рублей. В связи с этим Министерство решило провести тендер.

Согласно проекту, исполнитель госконтракта должен провести восемь концертов симфонической или камерной музыки. 5 из данных концертов пройдут в Германии, Франции, Испании и Швейцарии. Три из них будут организованы в России – в Москве, Санкт-Петербурге и Оренбурге.

Целью мероприятия является популяризация творчества Мстислава Ростроповича. Во время фестиваля любители академической музыки и широкая публика смогут познакомиться с эстетическими позициями, личностью великого музыканта.

Рубрика: Метки записи: , , , ,