Джошуа Белл выступил на «Декабрьских вечерах» в Пушкинском музее

Ценители прекрасного уже привыкли к тому, что на «Декабрьских вечерах» в Пушкинском музее выступают первоклассные исполнители. Пианист Сэм Хейвуд и скрипач Джошуа Белл – новички на этих званых вечерах. При том, что взыскательные столичные меломаны с манерой игры Белла хорошо знакомы. Скрипач, кстати, славится пристрастием к необычным акциям. Но и вполне традиционный концерт не разочаровал никого. Рассказывают «Новости культуры».

Вместе они выступают уже три года. При этом у каждого своя многообразная творческая жизнь. Джошуа Белл – не только играет на скрипке, он руководит оркестром, читает лекции. И не боится никаких экспериментов. Записывает саунд-треки к фильмам, однажды даже играл – в качестве эксперимента – на скрипке в метро.