Министерство культуры России объявило о внесении изменений в порядок проведения XIV Международного конкурса им. Чайковского

Маэстро Валерий Гергиев, назначенный Министром культуры РФ Александром Авдеевым Председателем оргкомитета XIV Международного конкурса им. Чайковского, поставил цель вернуть конкурсу тот престиж, которым он обладал в предыдущие десятилетия. Сам конкурс, который будет проводиться с 14 июня по 2 июля 2011 года, пройдет с измененными правилам и с новой системой голосования, рассчитанной на то, чтобы обеспечить максимальную объективность, открытость и прозрачность судейства.

С целью соблюдения абсолютной беспристрастности В. Гергиев — Художественный руководитель и директор Мариинского театра и Главный дирижер Лондонского симфонического оркестра — приглашает исполнителей с мировыми именами в качестве членов четырех составов жюри.

Рубрика: Метки записи: