Выдающийся дирижер Валерий Гергиев открыл год Сергея Рахманинова в Великом Новгороде

Под руководством руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева на сцене Новгородской филармонии выступил «Страдивари-ансамбль»: коллектив ведущих инструменталистов симфонического оркестра театра.

Сомнения по поводу того, приедет ли сам маэстро в Великий Новгород, у журналистов все же были. Дело в том, что за исполнение Симфонических танцев Сергея Рахманинова Валерий Гергиев был номинирован на премию «Грэмми». И тот факт, что дата церемонии совпала с концертом Страдивари-ансамбля, конечно, вызывал определенные опасения, которые, впрочем, быстро исчезли. В новгородской филармонии Валерий Абисалович появился ровно к заявленной ранее пресс-конференции.