Петербуржцы требуют снести новое здание Мариинского театра

Сотрясающие сразу после открытия реконструированного Большого театра скандалы, связанные с долгостроем, непомерным расходованием средств и результатами, до сих пор вызывающими критику, перекинулись и на вторую по масштабам российскую оперную сцену — Мариинский театр. Сразу после снятия лесов здание новой сцены Мариинки вызвало шквал критики с разных сторон — даже единичные голоса в поддержку вынуждены признать, что проблема существует.

Бетонная коробка в центре исторического Санкт-Петербурга, которая по стоимости приблизилась к строительству средних размеров аэропорта, возведённого на искусственно созданном острове, напоминает промышленный корпус времён СССР, перелицованный в соответствии с современными вкусами.

Рубрика: Метки записи: , , , ,