Маэстро Валерий Гергиев собирает в Петербурге самобытных пианистов

Собрать в Петербурге самобытных пианистов разных поколений и школ «с голосом, ни на кого не похожим», решил маэстро Валерий Гергиев. Фестиваль, названный им «Лики современного пианизма» пройдет в первых числах декабря на одной из самых оригинальных сцен мира – Концертного зала Мариинского театра.
Об этом фестивале, о музыкантах, приглашенных знаменитым дирижером в родные для него стены, о судьбе молодых талантливых исполнителей Валерий Абисалович рассказал  «Российской газете».
Российская газета:  Судя по программе фестиваля, одна из задач его – дать возможность не так давно заявившим о себе молодым дарованиям выступить вместе с признанными мастерами: 20-летний Даниил Трифонов и  маститый Нельсон Фрейре; Олли Мустонен, получивший мировое признание в конце 1980-х годов и юный Рустам Мурадов… Именно по этой причине вы, Валерий Абисалович, взялись за организацию «Ликов»?