Солистка Мариинского театра довольна акустикой новой сцены

Российская оперная певица Анастасия Калагина ожидает открытия Мариинки-2 с большими надеждами. Солистка Мариинского театра уверена, что появление новой сцены скажется на деятельности театра самым положительным образом.

Калагина считает, что Мариинка-2 сможет существенно повлиять на репертуар петербургского театра. В театральной афише и сегодня значится немало качественных и высоко художественных спектаклей. Однако, из-за особенностей исторической сцены они не могут демонстрироваться так часто, как заслуживают.

«Возможности новой сцены будут позволять играть спектакли, достойные внимания чаще, чем театр мог себе позволить все эти годы. Могу назвать в этом числе постановки опер Сергея Прокофьева «Обручение в монастыре», «Семен Котко», «Война и мир», – отмечает Калагина.