В Египте реализуется программа популяризации классической музыки

Просветительская программа, созданная с целью популяризации современной классической музыки, запускается в Каире и Александрии. Egyptian Contemporary Classical Music Outreach Programme (ECCMOP), пропагандистская кампания, которая стремится представить классическую музыку широкой аудитории, будет реализована в форме концертов, которые будут организованы с февраля по май в Каире и Александрии.

Программа представит ряд концертов, отражающих её основную миссию, которая выражается в формировании положительного образа и законного места современной музыки в обществе. ECCMOP направлена на создание платформы для организации концертов классической музыки, а также проведения лекций и семинаров, охватывающих различные жанры.