Оперная примадонна Герзмава собрала аншлаг в Москве

Москва, 7 февраля. В столице прошел концерт известной оперной певицы Хиблы Герзмавы. На сцене Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко народная артистка России и Абхазии представила новую сольную программу, сообщает «МИР 24».

Концерт Герзмавы собрал в столичном театре аншлаг, что немудрено: ведь она является одной из лучших «моцартовских» певиц современности, примадонной Московского музыкального театра и приглашенной звездой Метрополитен-Опера, Королевского оперного театра Ковент-Гарден, Венской, Парижской, Римской и Баварской государственных опер. В рамках Международного фестиваля «Королевы оперы» Герзмава исполнила арии из опер западноевропейских композиторов при участии оркестра и хора театра.
За дирижерский пульт встал маэстро Марко Армильято, впервые выступивший в России.