В Белгород приезжает Юрий Башмет

Его выступление пройдёт в рамках II фестиваля «Шереметевские музыкальные ассамблеи», который пройдёт в Белгородской государственной филармонии с 2 по 13 апреля.

В гости к белгородским ценителям классической музыки приедут выдающиеся исполнители и коллективы современности.

Право открывать фестиваль организаторы предоставили камерному ансамблю «Солисты Москвы» под управлением всемирно известного альтиста и дирижера, народного артиста СССР Юрия Башмета.

11 апреля совместно с симфоническим оркестром филармонии выступят солисты арт-проекта «Тенора XXI века».

Третий фестивальный день завершит выступление участников I фестиваля «Шереметевские музыкальные ассамблеи» Праздничного Патриаршего мужского хора Свято-Данилова монастыря.