Светлана Нестеренко: На сцене важен не только голос, но и актерская харизма

Светлана Григорьевна – человек не только авторитетный в мире музыки, но и уникальный педагог. Вот танцору ставят шаг, а она ставит певцу голос. Два года назад Светлана Нестеренко стала работать в Большом театре России.
А ее ученица, молодая оперная певица Екатерина Лехина, недавно получила награду «за лучшую оперную запись» на «Грэмми-2011″, спев главную партию принцессы в финской опере Кайи Саариахо «Любовь издалека». Это первая такая награда у наших соотечественников в области академического пения.
- Никто не ожидал, что Катя получит эту награду, – рассказывает Светлана Григорьевна, – специально к «Грэмми» мы не готовились. Девушка к тому времени уже стала лауреатом первой премии конкурса молодых оперных певцов Ореralia Пласидо Доминго.