Е-мейл латвийской Татьяны к Онегину произвел фурор в Большом театре в Москве

В Большом театре в Москве завершились гастроли Латвийской национальной оперы. Как сообщили в латвийском театре, представленные на главной театральной сцене России оригинальные постановки классических оперных шедевров имели громкий успех у публики и были высоко оценены столичными театральными критиками. Гастроли проходили при поддержке Министерства культуры Латвии и банка Rietumu.

На гастроли в Москву Латвийская национальная опера привезла «Евгения Онегина» Чайковского и «Лючию ди Ламмермур» Доницетти. Оба спектакля прошли в постановке режиссера Латвийской оперы Андрея Жагарса, известного в Европе и России искусством современной интерпретации классических произведений. И в этот раз, как отмечали российские критики, его оригинальная версия «Евгения Онегина», где герои являются нашими современниками, а Татьяна пишет письмо Онегину на ноутбуке, «заставила нервничать многих».