Николай Цискаридзе не исключает, что Большой театр может лишиться еще ряда артистов

Ведущий солист балетной труппы Большого театра Николай Цискаридзе считает, что переход из ГАБТ премьера Ивана Васильева и примы-балерины Натальи Осиповой в Михайловский театр в Санкт-Петербурге – не последняя потеря Большого театра.
«Я не исключаю, что сейчас будут уходить многие другие. Не так давно ушел ведущий солист балета Андрей Уваров», – сказал Цискаридзе РИА Новости.
По его мнению, это свидетельствует о проблемах в Большом театре, в том числе творческих.
Как говорит Цискаридзе, он сожалеет, что в свое время не ушел из ГАБТ. «К сожалению, я в свое время этого не сделал, потому что для меня всегда Большой театр был самым главным и самым великим, но существовать в театре, где тебе дают один спектакль в месяц, по обещанию, очень сложно», – заявил артист, который в данный момент готовится к выступлению в постановке «Бриллианты» в Мариинском театре.

Рубрика: Метки записи: ,