Ольга Ростропович: «Мама ушла, окруженная любовью»

Личность, которую невозможно было не уважать, и певица, которой невозможно было не восхищаться. В Москве прощаются с великой Галиной Вишневской. Она всегда шла по жизни с высоко поднятой головой. О ее работоспособности ходили легенды – Вишневская пела, учила, ставила спектакли… За годы работы в Большом театре создала десятки незабываемых женских образов. В Центре оперного пения – последнем ее детище – Галине Павловне сегодня отдавали последние почести. Рассказывают «Новости культуры».

У Центра оперного пения в этот день – сотни людей. Так же, как было когда-то у стен Большого, когда на афишах появлялось имя Галины Вишневской. И цветов здесь сегодня столько же, сколько обычно ей дарили после триумфальных премьер.