Дмитрий Хворостовский: «На разборки с некомпетентными критиками ходить не довелось. А хотелось бы»

Сегодня в Омске дает концерт знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский. В программе выступления романсы Рахманинова и арии из опер Россини, Верди, Вагнера и Рубинштейна. Накануне артист пообщался с журналистами, посетовав при этом, что уже не может себе позволить «разборок с некомпетентными музыкальными критиками».
Отвечая на вопрос о своих ближайших театральных премьерах, Дмитрий Хворостовский рассказал, что в  январе-феврале впервые будет петь в опере Верди «Эрнани» в нью-йоркской «Метрополитан-опере»:
«В этой опере я никогда не пел. Такая достаточно интересная и ощутимая для моей творческой жизни роль. Затем будет еще несколько опер – «Травиата» в «Метрополитане», «Симон Бокканегро» в Вене и так далее».