В Москве вручили национальную премию «Музыкальное сердце театра»

В Москве вручили национальную премию«Музыкальное сердце театра», которую называют иногда российским аналогом «Tony» и которая отмечает лучшие отечественные мюзиклы и музыкально драматические спектакли, близкие к этому жанру. Из 84-х постановок экспертный совет отобрал в номинационный лист 13. Но ещё до церемонии было известно, что специальный приз – «за вклад в развитие музыкального театра» присужден Михаилу Швыдкому, который создал первый в России Театр мюзикла. Рассказывают «Новости культуры».

Специальным призом отмечен дуэт Ларисы Долиной и Дмитрия Харатьяна в мюзикле «Мата Хари: любовь и шпионаж». По традиции дресс-код церемонии – это вечерний наряд с красными аксессуарами. Теона Дольникова, исполнившая роль Елизаветы в мюзикле «Граф Орлов» Московского театра оперетты, взяла в качестве аксессуара красное плюшевое сердце.