Классику – в массы. Дмитрий Маликов соединит в одном концерте балет и оперу

«В классике есть эмоция, глубина, многослойность. В поп-музыке в некоторых случаях всё это тоже присутствует, но, к сожалению, всё реже и реже», – признался «АиФ» певец и композитор Дмитрий Маликов, который cкоро на сцене Кремлёвского дворца попытается соединить в одном концерте оперу, балет и просто «нескучную» классику
В оригинале
Д.М.: – Это будет дивертисмент шедевров классической музыки, исполняемой в оригинале.
«АиФ»: – Почему ты подчеркнул, что «в оригинале»? Не решаешься осовременить классику обработкой?
Д.М.: – Обработка – это тончайшая, сложнейшая работа и не очень благодарная – ремиксы и ремейки обедняют эти великие произведения. В оригинале всё равно эта музыка звучит гораздо лучше. К сожалению, это масштабное шоу могу показать только в Москве и Питере.

Рубрика: Метки записи: ,