Гала-концерт «Фарух Рузиматов и звезды российского балета» состоялся без участия знаменитого танцовщика

Свободный полет, торжество балета. Этими словами минские критики награждали выступление Фаруха Рузиматова буквально два дня назад. Свободный полет Рузиматов – вместе с другими звёздами российского балета – должен был продемонстрировать и в Москве, на сцене Российского академического молодёжного театра. Но бывший солист Мариинского театра, который в июне этого года отметит 50-летие, на сцену в этот раз не вышел. Подробности – в репортаже «Новостей культуры».

Фарух Рузиматов прилетел в Москву с температурой под сорок. Скорая дважды приезжала в театр – танцовщик до последнего надеялся выйти на сцену, в программе три его номера: обещанная премьера «Павана Мавра». Но болезнь поборола силу воли. Приглашенные звезды сделали все, чтобы публика не взбунтовалась. Наталья Клейменова, солистка театра Станиславского и Немировича-Данченко, примерила на себя образ страстной, провокационной Кармен.