Знак офицера Ордена Почетного легиона вручат гендиректору Большого в среду

Посол Франции в России Жан де Глиниасти вручит знак офицера Ордена Почетного легиона генеральному директору Большого театра Анатолию Иксанову в среду после спектакля «Травиата», сообщили РИА Новости в пресс-службе ГАБТ.

На этой же церемонии состоится вручение знаков офицеров Ордена искусств и словесности заместителю директора Большого театра Антону Гетьману и пресс-атташе Большого театра Катерине Новиковой.

О присуждении Иксанову почетной награды стало известно еще в январе. В этом году, помимо гендиректора Большого, знаков офицеров Ордена Почетного легиона удостоились прославленная балерина Майя Плисецкая и режиссер Павел Лунгин. Ранее обладателями этой награды уже становились директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, дирижер Валерий Гергиев, альтист Юрий Башмет и режиссер Никита Михалков.