«Ощущение уединенности важно для музыканта»

Вот уже в девятнадцатый раз музыканты со всего мира собираются в высокогорной швейцарской деревушке на уникальный праздник – Музыкальный фестиваль в Вербье. На этот престижный горнолыжный курорт летом тысячи поклонников высокого искусства приезжают, чтобы не только любоваться альпийскими пейзажами, но и наслаждаться игрой величайших музыкантов современности – Марты Аргерих, Миши Майского, Дениса Мацуева, Николая Луганского, Юрия Башмета, Ноэми Ярви, Джошуа Белла и многих других. Днем проходят мастер-классы известнейших педагогов Европы – Захара Брона, Дмитрия Башкирова, Томаса Квастхоффа, которые работают с юными музыкантами, прошедшими строгий отбор. Корреспонденту «Новых Известий» удалось пообщаться с пианистом и композитором Даниилом Трифоновым – победителем XIV Международного конкурса имени Чайковского, любимцем европейской публики.

Рубрика: Метки записи: , , , , ,