Рождественский фестиваль открывается в Москве

Второй Московский Рождественский фестиваль классической музыки стартует сегодня в столице. Смотр пройдет на разных площадках города и завершится 10 января. Рождественский фестиваль стартует чуть меньше, чем за неделю до католического рождества, а закончится он вместе с новогодними каникулами.

Тем самым организаторы закладывают особу традицию рождественских и новогодних вечеров. Основной площадкой форума станет Московский международный дом музыки.

В Светлановском зале фестиваль стартует выступлением Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под управлением Дмитрия Юровского и пианиста Андрея Гаврилова (оркестр выступит в этом зале еще и 27 декабря). Здесь же фестиваль завершится 10 января – концертом органиста Алексея Паршина. Задействован и камерный зал. В нем 5 января исполнит свою программу камерный оркестр «Музика Вива» под управлением Александра Рудина.

Рубрика: Метки записи: ,