Пятеро молодых в одном филармоническом концерте

Московская филармония внимательно относится к новым именам, представляющим молодое поколение классических музыкантов — им посвящён специальный абонемент под номером 23.  Концерт сразу пяти молодых музыкантов — Андрея Баранова (скрипка), Юрия Фаворина, (фортепиано) и Фортепианного трио в составе Александра Шайкина (ф-но), Александра Майбороды (скрипка) и Фёдора Землеруба (виолончель) состоялся 17 ноября 2012 г. в Концертном зале им. П.И. Чайковского. Выступления солистов прошли в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова под управлением Александра Слуцкого.

Открыл концерт недавний триумфатор конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе Андрей Баранов, который прекрасно солировал в Пятом скрипичном концерте В. А. Моцарта ля мажор, К 219.