Эдуард Дядюра во Владивостоке: Жить у моря – это мечта

Известный дирижер о своей страсти к музыке, успехе, любви и стройках приморской столицы …

Яркий представитель поколения молодых дирижеров XXI века Эдуард Дядюра впервые посетил Владивосток в рамках концерта,  который он  дает в Приморской краевой филармонии. Для публики маэстро  представит знаменитую пятую симфонию Бетховена и сюиту «Пер Гюнт» Грига.  Дядюра один из самых талантливых дирижеров, известных не только в  России, но и за ее пределами О своем призвании, страсти к музыке и  впечатлениях от визита в морской город Владивосток,  маэстро рассказал в  интервью корр. РИА PrimaMedia.- Эдуард Александрович, как получилось, что музыка стала вашим призванием? Хотелось в детстве чего-то другого?

- Мне всегда нравилась музыка, и в детстве я хотел  заниматься именно ей.  Я закончил музыкальную школу, потом училище,  после Российскую академию музыки им. Гнесиных. Потом понял, что хочу  заниматься именно оперно-симфоническим дирижированием.  Я мечтаю  оставить свой след в истории, стать лучшим, добиться признания.