Хор Свердловской филармонии отметил 5-летие праздничным концертом

Симфонический хор Свердловской филармонии в пятницу праздничным концертом отметил пятилетие со дня основания, сообщает филармония. Симфонический хор совместно с Уральским филармоническим оркестром (УАФО) исполнил свои коронные номера.

«Невероятная по красоте, насыщенности и, вместе с тем, очень демократичная программа концерта-коллажа представила симфохор во всей красе. В ней сошлось все — музыка русская и зарубежная, духовная и театральная, хоровые миниатюры и сцены из опер, русские народные песни», — отмечается в сообщении.

Филармония уточняет, что празднование стало запоминающимся и благодаря обилию сюрпризов. Например, художественный руководитель коллектива Вера Давыдова преподнесла блистательные обработки двух чрезвычайно популярных инструментальных «хитов»: «Либертанго» Пьяццоллы и «Полета шмеля» Римского-Корсакова, исполняя который, хоры всегда негласно соревнуются в скорости. Одно из произведений было исполнено с участием сразу двух дирижеров.