Знаменитому Георгу Отсу сегодня исполнилось бы 90 лет

Таллин, 21 марта. Сегодня одному из известнейших эстонских музыкантов певцу Георгу Отсу исполнилось бы 90 лет, сообщает Postimees. «Такой друг и пример для подражания – большое богатство», – вспоминает знаменитого певца дирижер Эри Клас.

«Для меня было настоящим подарком жить в одно время и делать первые шаги в музыке вместе с Георгом», – добавил он. Клас познакомился с Георгом Отсом во время войны, когда оба музыканта находились в Ярославле.

По словам дирижера, Отс был разносторонне одаренным человеком. «Он был многократным чемпионом Эстонии по плаванию, чрезвычайно талантливым художником, знал много языков, не говоря уже о музыкальных достижениях. На самом деле, это настоящее чудо, что одному народу суждено было иметь сына, который был мужественен, красив, умен, эрудирован, а также обладал прекрасным голосом и был завораживающей личностью», – рассказал Клас.

Рубрика: Метки записи: , , , ,