Солистка Большого театра Беларуси Оксана Волкова дебютировала на сцене «Метрополитен-опера»

Солистка Большого театра Беларуси Оксана Волкова дебютировала в нью-йоркской «Метрополитен-опера». Обладательница глубокого меццо-сопрано стала первой солисткой Национального академического, выступившей на одной из самых известных оперных сцен мира, сообщили БЕЛТА в театре.

Премьера спектакля прошла с блестящим успехом. Оксана Волкова исполнила партию Маддалены в опере «Риголетто» Джузеппе Верди. Белорусская певица работает в команде блестящих профессионалов и звезд мировой оперной сцены. За дирижерским пультом – молодой итальянский дирижер Микеле Мариотти. Режиссер-постановщик Майкл Майер переносит место действия из Италии XVI века в Лас-Вегас 1960-х годов. Главные партии в серии премьерных спектаклей исполняют Зелько Лучич, Диана Дамрау, Петр Бечала, Стефан Кочан.

«Во время прямой радиотрансляции спектакля меня объявили как певицу из Беларуси – это было очень приятно», – поделилась своими впечатлениями Оксана Волкова.

Рубрика: Метки записи: , , , , ,