В Петербурге начались «Потёмкинские вечера»

12 декабря 2012 года в 19.00 состоялось открытие фестиваля «Потёмкинские вечера. К 400-летию Дома Романовых», посвящённого юбилейной дате знаменитой династии. В течение полугода в Санкт-Петербурге состоится около 20 концертов, посвящённых членам Императорской семьи.

Ежегодно организуемые компанией «Арт-Ассамблеи» и Капеллой «Таврическая», «Потёмкинские вечера» – это концерты старинной музыки, в которых примет участие ансамбль «Солисты Екатерины Великой» под руководством Андрея Решетина, занимающийся историческим (аутентичным) исполнением музыки прошлого. Прозвучат произведения барокко и классицизма, а также забытые шедевры русской музыки XVIII века. Эти концерты позволят петербуржцам и гостям города услышать музыку, благодаря которой в нашу жизнь возвращается красота, казалось бы, навсегда ушедшего мира.