Хранитель глинкинских традиций. Владимир Юровский опасается, что стиль «отца русской музыки» может быть утерян

Накануне премьеры оперы «Руслан и Людмила» в Большом театре и сразу же после новости о назначении художественным руководителем Госоркестра дирижер Владимир ЮРОВСКИЙ дал интервью корреспонденту «НГ» Марине ГАЙКОВИЧ.
– Вы сказали, что не рекомендуете смотреть эту постановку «Руслана и Людмилы» детям. Почему?
– Детей я действительно не рекомендую брать, потому что там есть детали постановки, травмирующие неокрепшее сознание.
– Это вам как дирижеру не связывает руки? Александр Ведерников, например, сказал в интервью «НГ», что для него как для дирижера в «Евгении Онегине» Дмитрия Чернякова есть одно неудобство – нет простора для импровизации, нужна конкретная интерпретация.

Рубрика: Метки записи: ,