В Луганском национальном университете прошел вечер старинных романсов

Вечер старинных русских романсов прошёл в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Об этом сообщает пресс-центр ЛНУ.

Об искренней любви пели преподаватели кафедры пения и дирижирования Института культуры и искусств ЛНУ, лауреаты международных конкурсов Игорь Новиков, Елена Босенко, Ольга Свидная и Ольга Кудыркаева.

Вокалисты пели под аккомпанемент студентов специальности «музыкальное искусство» ЛНУ – ребята играли на фортепиано написанные ещё в конце 19 века мелодии русских романсов.

«Этот вечер мы провели, чтобы наши студенты получили ещё одну возможность выйти на сцену, привыкнуть к ней. Чтобы они почувствовали, что это такое – играть на концерте, научились самоконтролю и выдержке», – говорит один из организаторов мероприятия, преподаватель кафедры теории и истории ЛНУ Соломия Панина.