На высокой профессиональной ноте начал свою работу XXIV Фестиваль музыки

Вчера в Чувашской государственной филармонии концертом симфонической и вокально-симфонической музыки начал свою работу XXIV Фестиваль музыки композиторов республики Поволжья и Приуралья.

Праздник творчества и достижений открыл министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вадим Ефимов. Он отметил, что для Чувашской Республики большая честь четвёртый раз принимать фестиваль в Чебоксарах. Гостей и участников форума министр поздравил от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева и от себя лично. Значение фестиваля в своём выступлении определил председатель Союза композиторов Чувашии Николай Казаков: «Фестиваль – это, прежде всего, общение между композиторами. Передавая друг другу накопленный опыт, они тем самым способствуют развитию музыкальных культур своих республик, а значит и всего региона Поволжья и Приуралья».