Псковский зритель недополучает духовную пищу – Александр Голышев

Псковский зритель недополучает духовную пищу и испытывает голод, уверен председатель Госкомитета по культуре Александр Голышев.
Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом руководитель заявил в ходе пресс-конференции, посвящённой масштабной  премьере оперы «Кармен», которая пройдёт 28 октября на сцене БКЗ филармонии.
«Конечно, это не культурологический термин, но очень подходит», – заметил руководитель. В качестве примера он привёл разговор с арт-директором фестиваля «Крещендо», пианистом Денисом Мацуевым. «Я предложил ему продлить «Крещендо», и сделать фестиваль не три, а пять дней, потому что наш зритель не наедается за такой короткий срок», – шутливо сказал Александр Голышев и напомнил, что в течение трёх фестивальных дней зал на 900 мест был полностью занят.

Рубрика: Метки записи: ,