Третий международный фестиваль Юрия Башмета откроется в Хабаровске

C 5 по 13 апреля в Хабаровске при поддержке министерства культуры России и Правительства Хабаровского края пройдет Третий международный музыкальный фестиваль, артистическим директором которого выступает Народный артист России Юрий Башмет.

География фестивалей Юрия Башмета постоянно расширяется, вовлекая в своё движение новые города и страны. Так, в 2011 году в «фестивальное кольцо» с успехом включился Хабаровск. Не смотря на то, что первый хабаровский фестиваль продолжался всего три дня (с 5 по 7 апреля), он вызвал большой интерес, было решено сделать фестиваль ежегодным.

В рамках прошлогоднего фестиваля впервые состоялось прослушивание талантливых детей. По итогам четверо хабаровчан попали состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра, выступив в рамках концертной программы в ноябре прошлого года в Сочи.

Рубрика: Метки записи: ,