Владикавказская пианистка София Говтва – лауреат V Международного конкурса музыки Сергея Рахманинова

Приятным предновогодним подарком стала для коллектива преподавателей детской музыкальной школы Министерства культуры и массовых коммуникаций РСО-А престижная награда второклассницы фортепианного отделения Софии Говтва.

София – ученица заслуженного работника культуры РСО-А Елены Ягуповой. На проходившем в Санкт-Петербурге V Международном конкурсе музыки Сергея Рахманинова, являющемся крупным событием в мире классической музыки и традиционно становящимся стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, она получила диплом лауреата III премии в первой категории в номинации «Фортепиано» (всего в конкурсе четыре номинации: «Фортепиано», «Фортепианные дуэты», «Сольное пение», «Камерные ансамбли»).