Юрий Башмет провел в Минске 3-ю Молодежную музыкальную академию

В Минске с 1 по 8 октября прошла третья Молодежная музыкальная академия стран СНГ. Ее артистическим директором является народный артист СССР, обладатель «Грэмми» Юрий Башмет. Это новый проект в рамках фестиваля Юрия Башмета в Минске, который ежегодно проходит в Беларуси с феноменальным успехом.
О подробностях работы академии рассказала Лариса Иванова, завотделом концертной работы Белорусской госакадемии музыки:
- Молодежная академия не имеет аналогов в СНГ. Сравнить ее можно только с ведущими мировыми музыкальными форумами для талантливой молодежи. Это способствует не только повышению уровня исполнительского мастерства молодых артистов, их карьерному росту, но и укреплению связей в области международного культурного сотрудничества.

Рубрика: Метки записи: ,