Артема Маркина наградили Почетным знаком Союза журналистов России

На днях директора Центра классической музыки и главного дирижера Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артема Маркина наградили Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед журналистским сообществом».

Как сообщает сайт Центра классической музыки, награду Артему Маркину вручил Георгий Каретников – ветеран отечественной звукозаписи, продюсер и журналист. Он рассказал, что Артем Маркин в октябре 2007 года, по сути, первый согласился, чтобы его оркестр провел концерт памяти погибшей журналистки Анны Политковской.

«Тогда, – вспоминает Георгий Каретников, – спустя год после гибели Анны Политковской, ни один московский зал не дал согласия на проведение концерта ее памяти.

Рубрика: Метки записи: , , , ,