Международный фестиваль «Дни Моцарта в Москве»

Уникальная музыка Моцарта – искренняя, лучезарная и остроумная – дорогая и любимая профессионалами глубиной замысла и идей, удивительным мастерством их воплощения и, вместе с тем, привлекающая широкий круг любителей музыки легкостью восприятия, бесконечной красотой и неповторимой мелодичностью… Впервые в столице – при поддержке Посольства Австрии в Москве и Международного фонда Моцарта, в рамках европейской «Недели Моцарта» – международный музыкальный фестиваль «Дни Моцарта в Москве».

Время и место

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского – центр музыкальной жизни города. Именно в ее стенах, хранящих дух величайших музыкантов XIX-XX веков, на сцене одного из самых светлых и одновременно уютных залов столицы – Рахманиновского зала Московской Консерватории – пройдет первый международный фестиваль «Дни Моцарта в Москве» 22-24 января 2009 г. Середина зимы – время, когда на родине классика, в канун его дня рождения, проводится традиционный фестиваль «Неделя Моцарта» – музыкальное приношение великому гению. Самое подходящее время для того, чтобы и в Москве – на три вечера забыть о морозах и сугробах и провести их с полной жизни, радости и света музыкой Моцарта.