Елена Образцова дала сольный концерт в Красноярске

Сольный концерт Елены Образцовой прошёл в Красноярске. Народная артистка Советского Союза, её меццо-сопрано покорил весь мир. Она перепела все партии в Большом театре. В рамках международного фестиваля «Парад звёзд в Оперном» выступила в Красноярске.

В этом году исполняется 50 лет её творческой деятельности. Несмотря на преклонный возраст — оперной диве 74 — она пела для красноярцев в двух отделениях. Зал несколько раз вставал, чтобы приветствовать артистку.

После концерта мы записали с Еленой Образцовой эксклюзивное интервью. Она рассказывала об отце, который был против её увлечения музыкой, о детстве в блокадном Ленинграде, о своей дочери, которая сначала закончила курсы медсестры, а потом уехала учиться пению у Монтсеррат Кабалье.