Заведующий балетной труппой Большого театра Руслан Пронин не хочет замещать Сергея Филина

В ближайшее время в Большом театре будет назначен исполняющий обязанности худрука балета на время лечения Сергея Филина, пострадавшего в результате покушения 17 января. Об этом «Известиям» сообщила пресс-секретарь театра Катерина Новикова. «Известия» попросили первых лиц Большого балета спрогнозировать важное назначение.

Балетмейстер-репетитор Марина Кондратьева и премьер Дмитрий Гуданов считают, что наиболее вероятной фигурой является заведующий балетной труппой Руслан Пронин.

— Сколько я работаю, обычно исполняющим обязанности становится заместитель. Сейчас заместителем Сергея Филина является заведующий труппой, — сказал г-н Гуданов.