Премьера оперы Гайдна «Аптекарь» в Эрмитажном театре

В рамках 240-летия оперы Й. Гайдна «Аптекарь» и программы «Молодой артист оперного театра», представленной совместно Российским музыкально-просветительским обществом под руководством Любови Казарновской и Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, 22 декабря в Историческом зале Эрмитажного театра Санкт-Петербурга состоится премьера новой постановки оперы.

В программе примут участие студенты вокального отделения и ансамбль солистов «Премьера» Академического музыкального колледжа. В качестве режиссера-постановщика выступит Игорь Ушаков (режиссер труппы Государственного Академического Большого театра России), дирижера-постановщика – Заслуженный артист РФ Игорь Дронов, дирижера – Владимир Таланов. А выдающаяся певица, покорившая своим эротическим сопрано весь мир, Любовь Казарновская предстанет в образе педагога-консультанта и художественного руководителя проекта.

Рубрика: Метки записи: , , , ,