«Тоска» в Уфе собрала звёзд и сорвала овацию

10 декабря 2012. 8 и 9 декабря в Башкирском театре оперы и балета с огромным успехом прошла премьера одной из самых популярных опер мирового репертуара – «Тоска».

Это уже четвёртая сценическая версия знаменитого творения Дж. Пуччини на сцене Башкирской оперы, и, судя по всему, самая именитая и успешная – нынешнюю постановку готовила маститая команда из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска. Под возгласы «Браво!» и «Неповторимо!» зрители устроили артистам и постановщикам 10-минутную овацию.

Оба вечера зрительный зал, включая балконы, был заполнен. 8 декабря спектакль посетили супруга главы республики Гульшат Хамитова и министр культуры Амина Шафикова. В зрительном зале можно было видеть также солистов Башкирской оперы, в том числе Ларису Ахметову и Владимира Копытова, которым назавтра предстояло показать себя по другую сторону рампы.